Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS X54C (SX323V) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Color | Negro |
| PANTALLA ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | 30 Days Bright Dot Return |
| PROCESADOR ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| CPU | Intel Pentium B940 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MEMORIA ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 640 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Altec Lansing speakers, SonicFocus |
| COMUNICACIONES ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Palm Proof Technology, panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Interfaz |
VGA LAN HDMI Headphone/SPDIF combo jack Entrada de micrófono 2 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS X54C (SX323V) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | ASUS IceCool design, ASUS Power4Gear |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles