Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS X54C (SX026V). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.8 cm x 25.3 cm x 3.7 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glare, 30 Days Bright Dot Return |
| PROCESADOR ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| CPU | Intel Pentium B950 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MEMORIA ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Palm Proof Technology, panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Headphone/SPDIF combo jack VGA 2 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS X54C (SX026V) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles