Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil - diseño de bisagra de 180 grados |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35,5 cm x 24,6 cm x 2,29 cm |
| Peso | 2.3 kg |
| Color | Negro apagado |
| PANTALLA ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 16" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Mini LED backlight |
| Resolución de pantalla | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 240 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 1100 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Características | Antirreflejos, compatible con NVIDIA G-SYNC, HDR (alto rango dinámico), velocidad de respuesta de 3 ms, Pantone Validated, Dolby Vision, VESA DisplayHDR 1000, relación pantalla/cuerpo del 92 |
| PROCESADOR ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (13ª generación) 13900H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5,4 GHz |
| Número de núcleos | 14 núcleos |
| Caché | L3 - 24 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR5 SDRAM |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Velocidad nominal | 4800 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 262-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Performance |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 4090 / Gráficos Intel Iris Xe |
| Memoria de vídeo | 16 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | Diseño Max-Q, ROG Boost, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 3, NVIDIA Studio |
| Juegos | Sí |
| Cámara | Sí - 1080p |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Dos tweeters, dos woofers, array de 3 micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Salida: Tecnología de amplificación inteligente, audio de alta resolución; entrada: Supresión de ruido AI |
| COMUNICACIONES ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 90 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| ENTRADA ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Teclado Chiclet, N-key rollover, distancia de recorrido de 1,7 mm, tecnología ASUS Overstroke |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Ranuras | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
USB-C 3.2 Gen 2 USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI 2.1 Toma combinada de auriculares y micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | Armoury Crate, Xbox Game Pass Ultimate (3 meses), controladores NVIDIA Studio |
| VARIOS ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Tecnología ASUS Aura Sync, ErgoLift, Thermal Grizzly Conductonaut, Protección BIOS, Iluminación AniMe Matrix, Refrigeración Inteligente ROG, Ventiladores Arc Flow, Refrigeración Ambiental 0dB, Pantalla ROG Nebula HDR |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ROG Zephyrus M16 (GU604VY) :