Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado desmontable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30,2 cm x 20,6 cm x 1,42 cm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso | 30,2 cm x 22,8 cm x 0,56 cm / 340 g - teclado desmontable |
| Peso | 1.18 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.4" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 165 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 500 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Características | Brillante, compatible con NVIDIA G-SYNC, tecnología Adaptive-Sync, HDR (alto rango dinámico), Pantone Validated, Dolby Vision, revestimiento AR duradero (DXC), modo táctil con lápiz óptico |
| PROCESADOR ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (13ª generación) 13900H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5,4 GHz |
| Número de núcleos | 14 núcleos |
| Caché | L3 - 24 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB (soldados)) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Gráficos NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe |
| Memoria de vídeo | 6 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | ROG Boost, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Juegos | Sí |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 13 megapíxeles (trasera), 5 megapíxeles (delantera, IR) |
| Características de la cámara | Cámara IR |
| Sonido | Altavoces duales, matriz de 3 micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Salida: Tecnología de amplificación inteligente; Entrada: Supresión de ruido AI |
| COMUNICACIONES ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 130 Watt, 20 V, 6.5 A |
| ENTRADA ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Teclado Chiclet, N-key rollover, distancia de desplazamiento de 1,7 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Ranuras | 1 x ROG XG Mobile interface / USB-C (1 libre) |
|---|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Toma combinada de auriculares/micrófono USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSDXC UHS-II) |
| SOFTWARE ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (de prueba), Armoury Crate, Xbox Game Pass Ultimate (3 meses), GameVisual, Scenario Profiles |
| VARIOS ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) |
|---|
| Accesorios incluidos | Teclado, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | Contraseña del sistema, tecnología ASUS Aura Sync, sistema de refrigeración por cámara de vapor, barra luminosa Aura Sync, protección de la BIOS, ventiladores Arc Flow, refrigeración ambiental de 0 dB |
| Número de modelo | MU001W |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ROG Flow Z13 (GZ301VU) :