Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.9 cm x 22.2 cm x 1.58 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Color | Negro apagado |
| PANTALLA ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.4" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 120 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB, 72% NTSC, 75% Adobe RGB, 75% DCI-P3 |
| Características | Glossy, Adaptive-Sync technology, ±89° horizontal viewing angle, ±89° vertical viewing angle, Pantone Validated, IPS-level |
| PROCESADOR ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 9 5900HS / 3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.6 GHz |
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| MEMORIA ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 2230 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti / AMD Radeon Graphics |
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Juegos | Sí |
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, array de micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Noise-cancellation technology, Smart Amp |
| COMUNICACIONES ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 62 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 100 Watt, 20 V, 5 A |
| ENTRADA ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Ranuras | 1 x M.2 (PCI Express / SATA) (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono External PCI Express |
| SOFTWARE ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) |
|---|
| Accesorios incluidos | Stylus, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Características | contraseña del sistema |
| Índice de reparabilidad | 7,3 (sobre 10) |
| Número de modelo | K6082T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ROG Flow X13 (GV301QEZ) :