Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36,2 cm x 26,4 cm x 2,14 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| Color | Negro mineral |
| PANTALLA ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 16" OLED |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 3840 x 2400 (4K) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Soporte de color | 1.070 millones de colores |
| Características | Brillante, reducción de luz azul, Pantone validado, 85% de relación pantalla-cuerpo, HDR 600 True Black |
| PROCESADOR ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (12th Gen) 12900H / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5 GHz |
| Número de núcleos | 14 núcleos |
| Caché | 24 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR5 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 262-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Capacidad total | 4 TB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2 unidades SSD M.2 PCIe 4.0 de 2 TB - NVM Express (NVMe), Performance |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti / Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria de vídeo | 16 GB GDDR6 SDRAM |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, matriz de 4 micrófonos |
| Funciones de audio | Salida: Smart Amp; Entrada: Anulación de ruido AI |
| COMUNICACIONES ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 90 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| ENTRADA ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Precision touchpad, teclado tipo chiclet, distancia de desplazamiento de 1,4 mm, ASUS Dial |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Ranuras | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (0 libre) |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.2 Gen 2 2 x Thunderbolt 4 (admite DisplayPort) (Power Delivery) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono LAN (RJ-45) |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Express Card) |
| SOFTWARE ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña del sistema, contraseña del disco duro, MIL-STD-810H probado, ASUS IceCool Pro |
| Normas de cumplimiento | CTR 21, UL 1459, FCC Parte 15 Clase B, JIS C 0950, EU RoHS, SGS Eye Care Display Certification, EU REACH |
| Número de modelo | L2023W |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ProArt StudioBook 16 OLED (H7600ZX) :