Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS Eee PC R11CX todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.2 cm x 18 cm x 2.2 cm |
| Peso | 1 kg |
| Color | Marrón texturizado | Rojo texturizado | Negro |
| PANTALLA ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| CPU | Intel Atom N2600 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel NM10 Express |
| MEMORIA ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| RAM | 1 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 3600 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Salida | 30 Watt |
|---|
| ENTRADA ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Interfaz |
VGA USB 2.0 LAN HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|---|
| Software incluido | ASUS Express Gate, Microsoft Office 2010 Starter, Trend Micro Internet Security (Trial) |
| VARIOS ASUS Eee PC R11CX |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles