Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Apple Portable Digital Media Lab. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.7 cm x 21.9 cm x 3 cm |
| Peso | 2.1 kg |
| PANTALLA Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| CPU | PowerPC G4 1.33 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 167 MHz |
| MEMORIA Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1,25 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-R fija |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 16x |
| AUDIO Y VÍDEO Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - NVIDIA GeForce FX Go5200 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Estándares compatibles | Bluetooth 1.1 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Tipo | Teclado, trackpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Ranuras | Memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA 1 x display / video - DVI-Analog/Digital - Apple mini-DVI 1 x display / video - DVI-Analog/Digital - 24+5 pin DVI combinado 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x IEEE 1394 (FireWire) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Apple MacOS X 10.3 |
|---|
| VARIOS Apple Portable Digital Media Lab |
|---|
| Cables incluidos |
Adaptador Mini-DVI-DVI Adaptador Mini-DVI-VGA Cable de módem |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 0 - 90% |
Ordenador portátil parecidos
Otros Apple portátiles