Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.6 cm x 27 cm x 2.14 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| PANTALLA Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 144 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, Pantone Validated |
| PROCESADOR Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel HM470 |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Platform Trust Technology (PTT) |
| MEMORIA Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti / Intel UHD Graphics |
| Memoria de vídeo | 6 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Nahimic 3 sound technology |
| COMUNICACIONES Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Killer Wi-Fi 6 AX1650 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Killer Ethernet E2600 |
| BATERÍA Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 94.24 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Salida | 230 Watt |
|---|
| ENTRADA Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Fusion Engine, RGB por tecla |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Interfaz |
USB-C (admite Thunderbolt 3) Mini DisplayPort 1.4 3 x USB 3.2 Gen 1 HDMI LAN Salida de auriculares Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SDXC UHS-II Card) |
| SOFTWARE Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | WINDFORCE Technology |
| Normas de cumplimiento | DisplayPort 1.4 |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros GIGABYTE portátiles
Comparaciones populares con Gigabyte AERO 17 SB (7UK1130SH) :