Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Huawei Watch GT 3 SE todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda batería varios
| GENERAL Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | iOS 9 or later, Android 6.0 (Marshmallow) or later, HarmonyOS 2 or later |
| Actividad/Deporte | Multideporte |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Detalles del cuerpo | Sólo estuche: 35,6 g |
| Protección | Impermeable |
| Colores | Verde salvaje | Negro grafito |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, barómetro, magnetómetro, sensor cardíaco óptico, giroscopio |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Tiempo, calorías quemadas, actividad, actividad del sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados, saturación de oxígeno en sangre, nivel de estrés, ciclo menstrual |
| Modos | Más de 100 modos de entrenamiento |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Responder a una llamada, VO2 máximo, recordatorio de bebida, función de entrenamiento respiratorio, rechazar una llamada, recordatorio de medicación, control de reproducción de música, información meteorológica, respuesta rápida, HUAWEI TruSeen 5.0+, HUAWEI TruSport, HUAWEI TruSleep 3.0 |
| Notificaciones | SMS, incoming calls |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta acústica, alerta por vibración, interfaz visual |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS |
| CONECTIVIDAD Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth |
|---|
| PANTALLA Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Tipo | AMOLED - color |
|---|---|
| Resolución | 466 x 466 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.43" |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Tipo | Pantalla táctil, pulsadores |
|---|
| CAJA Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Tamaño de la caja | 46 mm |
|---|---|
| Forma de la carcasa | Redondo |
| Fondo | Polímero |
| BANDA Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Tipo de correa | Correa |
|---|---|
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 140-210 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | TPU |
| BATERÍA Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Duración de la batería | 14 días |
|---|---|
| Detalles de la duración de la batería |
Uso normal: hasta 14 días Uso intensivo: hasta 7 días |
| Carga inalámbrica | Sí |
| VARIOS Huawei Watch GT 3 SE |
|---|
| Accesorios incluidos | Soporte de carga |
|---|---|
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 45 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | -20 °C |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Huawei Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Huawei Watch GT 3 SE :