Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Doro Watch. Descubre cómo se posiciona el reloj inteligente que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de relojes inteligentes.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda ram cpu batería varios
| GENERAL Doro Watch |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | RTOS |
| Dispositivo host OS soportado | Android 6.0 (Marshmallow) o posterior, Apple iOS 9 o posterior |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Anchura | 45,3 mm |
| Altura | 13.4 mm |
| Profundidad | 45,3 mm |
| Peso | 45 g |
| Material del cuerpo | Plástico, metal, hebilla metálica |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Doro Watch |
|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, calorías quemadas, actividad, actividad del sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados, saturación de oxígeno en sangre, consumo de calorías, datos de carrera, ciclo, forma física |
|---|---|
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Soporte para fondos de pantalla, función para encontrar el teléfono, función de monitorización de la salud |
| Notificaciones | Calendario, SMS, llamadas entrantes, alarma, sedentarismo, alcanzar objetivo |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta por vibración |
| CONECTIVIDAD Doro Watch |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0 |
|---|
| PANTALLA Doro Watch |
|---|
| Tipo | TFT - color |
|---|---|
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Tamaño de pantalla | 1.28" |
| Relación de aspecto | Círculo completo |
| Protección de pantalla | Cristal de dureza 6H |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Doro Watch |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| CAJA Doro Watch |
|---|
| Tamaño de la caja | 44 mm |
|---|---|
| Forma de la carcasa | Redondo |
| Detalles de la caja | Negro | Rosa |
| BANDA Doro Watch |
|---|
| Tipo de correa | Correa |
|---|---|
| Cambiable | Sí |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | TPU silicona |
| Color de la correa | Verde | Blanco |
| RAM Doro Watch |
|---|
| Tamaño RAM | 64 MB |
|---|
| CPU Doro Watch |
|---|
| Fabricante | Nórdico |
|---|---|
| Tipo de CPU | nRF52840 |
| Velocidad de reloj | 2.4 GHz |
| BATERÍA Doro Watch |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad | 300 mAh |
| Duración de la batería | 8 días |
| Detalles de la duración de la batería | Uso típico: hasta 8 días |
| Batería recargable | Sí |
| Tiempo de recarga | 2 hora(s) |
| Carga inalámbrica | Sí |
| VARIOS Doro Watch |
|---|
| Accesorios incluidos | Soporte de carga |
|---|---|
| Software precargado | App Store, Google Play |
| Normas de conformidad | IP68 |
| Garantía | 2 años de garantía |
Relojes inteligentes parecidos
Comparaciones populares con Doro Watch :