Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Huawei Watch D todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda batería varios
| GENERAL Huawei Watch D |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | Android 6.0 (Marshmallow) o posterior, iOS 12 o posterior, HarmonyOS 2 o posterior |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Anchura | 38 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 13.6 mm |
| Peso | 40.9 g |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Protección | Resistente al polvo y al agua |
| Colores | Negro grafito |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Huawei Watch D |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, sensor Hall, sensor de presión, temperatura, sensor cardíaco óptico, sensor ECG, giroscopio |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, velocidad, calorías quemadas, actividad, frecuencia cardiaca, pasos dados, temperatura de la piel, presión sanguínea, ECG |
| Modos | Más de 70 modos de deporte |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | ECG de frecuencia cardiaca precisa, control por voz, control de reproducción de música, HUAWEI TruSeen 5.0+ |
| Notificaciones | SMS, Email, social apps |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta acústica, alerta por vibración, interfaz visual, voz (asistente inteligente) |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS |
| CONECTIVIDAD Huawei Watch D |
|---|
| Interfaz inalámbrica | NFC, Bluetooth 5.1 |
|---|
| PANTALLA Huawei Watch D |
|---|
| Tipo | AMOLED - color |
|---|---|
| Resolución | 456 x 280 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.64" |
| Densidad de píxeles | 326 ppi |
| Protección de pantalla | Cristal curvado 2,5D |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Huawei Watch D |
|---|
| Tipo | Pantalla táctil, botón lateral |
|---|
| CAJA Huawei Watch D |
|---|
| Forma de la carcasa | Rectangular |
|---|---|
| Detalles de la caja | Aluminio |
| BANDA Huawei Watch D |
|---|
| Tipo de correa | Correa |
|---|---|
| Tamaño de la correa | L |
| Ancho de la correa | 30 mm |
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 161-200 mm |
| Cambiable | Sí |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Color de la correa | Negro |
| BATERÍA Huawei Watch D |
|---|
| Duración de la batería | 7 días |
|---|---|
| Detalles de la duración de la batería | Uso típico: hasta 7 días |
| Carga inalámbrica | Sí |
| VARIOS Huawei Watch D |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de carga, muñequera (130 - 160 mm), airbag de tamaño M, regla de circunferencia de muñeca |
|---|---|
| Normas de conformidad | IP68 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | 5 °C |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Huawei Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Huawei Watch D :