Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento cpu batería varios
| GENERAL Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | WatchOS 8 |
| Dispositivo host OS soportado | iOS 15 or later |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Detalles del cuerpo | Sólo en estuche: 38,8 g |
| Material del cuerpo | Aleación de aluminio de calidad aeroespacial |
| Protección | Resistente al agua, al polvo y a las grietas |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, brújula digital, sensor giroscópico, altímetro barométrico, sensor cardíaco óptico, sensor cardíaco eléctrico, sensor de oxígeno en sangre |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, actividad, actividad del sueño, frecuencia cardiaca, saturación de oxígeno en sangre, ECG |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Manejo de llamadas, manejo remoto de música, ECG de frecuencia cardiaca precisa, control remoto de cámara, detección de caídas, SOS de emergencia, alertas de latido irregular |
| Notificaciones | Calendar, SMS, Email, high and low heart rate |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta acústica, alerta por vibración, interfaz visual, voz (asistente inteligente) |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS/GLONASS/Galileo/BeiDou/QZSS |
| Tecnología de pago | Apple Pay |
| Compatible con Internet de las Cosas (IoT) | Sí |
| Asistente Inteligente IoT | Siri |
| IoT Controlado por Voz | Directo |
| CONECTIVIDAD Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Interfaz inalámbrica | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 5.0 |
|---|
| PANTALLA Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tipo | LTPO OLED - color |
|---|---|
| Resolución | 396 x 484 pixels |
| Protección de pantalla | Cristal Ion-X |
| Always On Display (AOD) | Sí |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| CAJA Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tamaño de la caja | 45 mm |
|---|---|
| Forma de la carcasa | Rectangular |
| Fondo | Cristal de zafiro y fondo de cerámica |
| Detalles de la caja | Aluminio verde | Aluminio azul | Aluminio rojo | Aluminio medianoche | Aluminio Starlight |
| Tipo de corona | Digital con respuesta táctil |
| BANDA Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tipo de correa | Banda deportiva |
|---|---|
| Tamaño de la correa | Regular |
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 140-210 mm |
| Cambiable | Sí |
| Tipo de cierre | Pin y hebilla |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Color de la correa | Trébol | Azul abismo | Rojo | Medianoche | Starlight |
| ALMACENAMIENTO Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
|---|
| CPU Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Fabricante | Apple |
|---|---|
| Tipo de CPU | S7 |
| Características | W3 Apple wireless chip, U1 chip |
| BATERÍA Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 18 horas |
| Batería recargable | Sí |
| Carga inalámbrica | Sí |
| VARIOS Apple Watch Series 7 (GPS) 45 mm |
|---|
| Accesorios incluidos | Banda S/M, banda M/L, cargador rápido magnético a cable USB-C (1 m) |
|---|---|
| Software precargado | Apple Pay, GymKit |
| Normas de conformidad | IP6X |
| Valor SAR | 0,25 W/kg (cabeza), 0,03 W/kg (extremidad) |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Número de modelo del fabricante | A2474 |
| Garantía | 1 año de garantía |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Apple Relojes inteligentes