Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Spacetalk Adventurer. Descubre cómo se posiciona el reloj inteligente que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de relojes inteligentes.
general características celular conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda cámara batería varios
| GENERAL Spacetalk Adventurer |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Anchura | 47 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 16 mm |
| Peso | 60 g |
| Protección | Resistente al agua, Resistente al polvo |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Spacetalk Adventurer |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, frecuencia cardiaca |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Responder a una llamada, realizar una llamada, llamada SOS, seguimiento de la ubicación en tiempo real, alarmas Safezone, información meteorológica |
| Tipo de respuesta | Alerta acústica, alerta por vibración, interfaz visual |
| CELULAR Spacetalk Adventurer |
|---|
| Generación de banda ancha móvil | 4G |
|---|---|
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Servicios de mensajería | SMS, MMS |
| Servicios de mensajería móvil compatibles | MMS, SMS |
| CONECTIVIDAD Spacetalk Adventurer |
|---|
| Banda UMTS 3M | Band 1, Band 5, Band 8 |
|---|---|
| Banda 4G LTE | Band 1, Band 3, Band 5, Band 7, Band 8, Band 20, Band 28 |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 4.2 |
| PANTALLA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Tipo | OLED - color |
|---|---|
| Resolución | 320 x 360 pixels |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass (cristal resistente a arañazos) |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Tecnología de pantalla táctil | Capacitive |
|---|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
| CAJA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Forma de la carcasa | Cuadrado redondeado |
|---|---|
| Detalles de la caja | Medianoche | Bruma | Océano | Coral | Nube |
| BANDA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Tipo de correa | Banda |
|---|---|
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 125-185 mm |
| Cambiable | Sí |
| Tipo de cierre | Pin y hebilla |
| Material de la correa | Poliuretano termoplástico (TPU) |
| CÁMARA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Resolución del sensor | 5 megapíxeles |
|---|
| BATERÍA Spacetalk Adventurer |
|---|
| Capacidad | 750 mAh |
|---|---|
| Detalles de la duración de la batería |
Tiempo de conversación - hasta 2 hora(s) Tiempo en espera - hasta 36 hora(s) |
| Tiempo en espera | 36 horas |
| Batería recargable | Sí |
| VARIOS Spacetalk Adventurer |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de carga, protector de pantalla, cable de carga |
|---|---|
| Normas de conformidad | IP67 |
| Valor SAR | 0,85 W/kg (cabeza), 0,6 W/kg (extremidad) |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1 m |
| Garantía | 1 año de garantía |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Spacetalk Relojes inteligentes