Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Cubot C5. Descubre cómo se posiciona el reloj inteligente que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de relojes inteligentes.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento ram cpu batería varios
| GENERAL Cubot C5 |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | iOS 9 or later, Android 5.0 (Lollipop) or later |
| Actividad/Deporte | Multideporte |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Altura | 43 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Material del cuerpo | Aleación de aluminio |
| Protección | Resistente al agua |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Cubot C5 |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor giroscópico, sensor cardíaco óptico |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, calorías quemadas, actividad durante el sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Control remoto por música, control remoto por cámara, función de búsqueda de teléfono, control por gestos, alerta de inactividad |
| Notificaciones | Calendar, SMS, social apps, incoming calls |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta por vibración, interfaz visual |
| CONECTIVIDAD Cubot C5 |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0 BLE |
|---|
| PANTALLA Cubot C5 |
|---|
| Tipo | TFT - color |
|---|---|
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Tamaño de pantalla | 1.7" |
| Protección de pantalla | Cristal templado |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Cubot C5 |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| CAJA Cubot C5 |
|---|
| Forma de la carcasa | Rectangular |
|---|---|
| Detalles de la caja | Negro | Oro rosa |
| BANDA Cubot C5 |
|---|
| Tipo de correa | Correa |
|---|---|
| Ancho de la correa | 19 mm |
| Cambiable | Sí |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | TPU |
| Color de la correa | Negro | Rosa |
| ALMACENAMIENTO Cubot C5 |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 1 MB |
|---|
| RAM Cubot C5 |
|---|
| Tamaño RAM | 256 KB |
|---|
| CPU Cubot C5 |
|---|
| Fabricante | Realtek Semiconductor |
|---|---|
| Tipo de CPU | RTL8752CMF |
| BATERÍA Cubot C5 |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 15 días |
| Detalles de la duración de la batería |
Uso habitual: hasta 15 días Modo básico: hasta 30 días |
| Tiempo en espera | 30 días |
| Batería recargable | Sí |
| Tiempo de recarga | 2,5 hora(s) |
| VARIOS Cubot C5 |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de carga magnética |
|---|---|
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | 0 °C |
| Garantía | 1 año de garantía |
Relojes inteligentes parecidos
Otros CUBOT Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Cubot C5 :