Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9500 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) HDMI - con adaptador Salida HDTV VGA - con adaptador S-video Vídeo componente |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Arquitectura de controlador unificada NVIDIA (UDA), tecnología Nvidia PureVideo HD, motor Nvidia Lumenex, tecnología Nvidia GigaThread, preparado para Nvidia SLI, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 16.1 cm |
| RENDIMIENTO ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 550 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1375 MHz |
| Núcleos CUDA | 32 |
| MEMORIA (RAM) ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP |
|---|
| VARIOS ZOTAC GeForce 9500 GT (1 GB) |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador HDMI-DVI 1 x adaptador DVI-VGA 1 x cable S-Video/componente 1 x cable S/PDIF |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 5 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ZOTAC GPUs