Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Sapphire RADEON HD 6750. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL Sapphire RADEON HD 6750 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6750 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 a 60 Hz |
| Interfaces |
DVI-I HDMI DisplayPort |
| API compatible | DirectX 11, DirectCompute 11, OpenGL 4.1 |
| Características | Transcodificación de vídeo (AVT), tecnología AMD Eyefinity, tecnología AMD HD3D, tecnología AMD PowerPlay, tecnología AMD CrossFireX, tecnología de procesamiento paralelo avanzado AMD, HDCP |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 6750 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 700 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 6750 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 6750 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Windows XP/Vista/7 RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, conector de alimentación adicional |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs