Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre XFX Radeon HD 6670. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL XFX Radeon HD 6670 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6670 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DisplayPort DVI-I (doble enlace) HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Tecnología ATI Eyefinity, Tecnología AMD HD3D, Tecnología AMD Accelerated Parallel Processing (APP), Tecnología AMD PowerPlay, AMD Unified Video Decoder (UVD) 3, Tecnología Deep Color |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.81 cm |
| Profundidad | 19.8 cm |
| RENDIMIENTO XFX Radeon HD 6670 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 800 MHz |
|---|---|
| Procesadores Stream | 480 |
| MEMORIA (RAM) XFX Radeon HD 6670 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA XFX Radeon HD 6670 |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
| VARIOS XFX Radeon HD 6670 |
|---|
| Accesorios incluidos | Colgador de puerta con número de serie XFX |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras XFX GPUs