Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Point of View GeForce G210 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL Point of View GeForce G210 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce G210 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI VGA |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready |
| RENDIMIENTO Point of View GeForce G210 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 589 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1402 MHz |
| MEMORIA (RAM) Point of View GeForce G210 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1 GHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
Tarjetas gráficas similares
Otras Point of View GPUs