Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre ASUS EAH5870/2DIS/1GD5/V2. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL ASUS EAH5870/2DIS/1GD5/V2 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5870 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI DisplayPort VGA - con adaptador DVI-I (doble enlace) - con adaptador |
| API compatible | OpenGL, DirectX 11 |
| Características | Tecnología de ajuste de voltaje, tecnología de mejora de video ASUS Splendid, ASUS SmartDoctor, tecnología ATI Eyefinity, ASUS GamerOSD, tecnología ATI CrossFireX, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12.7 cm |
|---|---|
| Profundidad | 27.6 cm |
| RENDIMIENTO ASUS EAH5870/2DIS/1GD5/V2 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS EAH5870/2DIS/1GD5/V2 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| VARIOS ASUS EAH5870/2DIS/1GD5/V2 |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable CrossFire |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs