Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Gigabyte GV-R557-1GH. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-R557-1GH |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5570 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 3.1 |
| Características | Tecnología Avivo HD, tecnología ATI CrossFireX, HDCP |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-R557-1GH |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 650 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-R557-1GH |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.6 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-R557-1GH |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP SP2, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| VARIOS Gigabyte GV-R557-1GH |
|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs