Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de MSI N8400GS-D1GD3H/LP. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
| GENERAL MSI N8400GS-D1GD3H/LP |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 8400 GS |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA |
| API compatible | OpenGL 3.1, DirectX 10.1 |
| Características | Arquitectura de controlador unificada NVIDIA (UDA), condensador sólido MSI, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 6.2 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.1 cm |
| Profundidad | 14.7 cm |
| RENDIMIENTO MSI N8400GS-D1GD3H/LP |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 520 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N8400GS-D1GD3H/LP |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2 GHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| VARIOS MSI N8400GS-D1GD3H/LP |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI Live Update 4, MSI Afterburner, MSI StarOSD, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days trial) |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs