Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de MSI N460GTX Twin Frozr II SOC. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
| GENERAL MSI N460GTX Twin Frozr II SOC |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 460 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute, OpenGL 4.0 |
| Características | Tecnología MSI SuperPipe, arquitectura de controlador unificada NVIDIA (UDA), condensador sólido MSI, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, diseño térmico Twin Frozr II, Nvidia 3D Vision Surround Ready, componentes de clase militar, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 4 cm |
| Profundidad | 23.4 cm |
| RENDIMIENTO MSI N460GTX Twin Frozr II SOC |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 750 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N460GTX Twin Frozr II SOC |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 768 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.6 GHz |
| Ancho de bus | 192-bit |
| VARIOS MSI N460GTX Twin Frozr II SOC |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID, MSI Live Update 4, MSI Afterburner, MSI Dual Core Center |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs