Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de MSI N480GTX Lightning en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL MSI N480GTX Lightning |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 480 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI DisplayPort |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute, OpenGL 4.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Tecnología MSI SuperPipe, Arquitectura de controlador unificada (UDA) NVIDIA, Capacitor sólido MSI, Preparado para SLI de 3 vías Nvidia, Tecnología Nvidia CUDA, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, V-Check Points, Nvidia Preparado para sonido envolvente 3D Vision, componentes de clase militar, ventilador PWM de 9 cm, arquitectura MSI Power4, diseño térmico Twin Frozr III, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12.7 cm |
|---|---|
| Anchura | 4.5 cm |
| Profundidad | 30.5 cm |
| RENDIMIENTO MSI N480GTX Lightning |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 750 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N480GTX Lightning |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1,5 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 384-bit |
| VARIOS MSI N480GTX Lightning |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI Live Update 4, MSI Afterburner, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days trial) |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs