Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Inno3D GeForceT. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Inno3D GeForceT |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 7600 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida de S-video 1 x salida de video compuesto (en el cable suministrado) 1 x Salida HDTV (en el cable suministrado) 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) |
| API compatible | DirectX 9.0, OpenGL 2.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU |
| RENDIMIENTO Inno3D GeForceT |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 560 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Inno3D GeForceT |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.4 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Inno3D GeForceT |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 2000 / XP |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| VARIOS Inno3D GeForceT |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x S-Video - cable compuesto 1 x cable HDTV |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras Inno3D GPUs