Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de BFG GeForce 8800 GTS. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 8800 GTS |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 a 60 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) 1 x salida de TV 2 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x salida HDTV (con adaptador) 1 x salida de TV |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 10 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, HDCP |
| RENDIMIENTO BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 500 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 640 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.6 GHz |
| REQUISITOS DEL SISTEMA BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Windows XP RAM 1 GB - HDD 50 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, conector de alimentación adicional, ranura PCI adyacente |
| SALIDA DE VÍDEO BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Colores Resolución máxima (externa) | Color de 32 bits |
|---|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
| VARIOS BFG GeForce 8800 GTS |
|---|
| Cables incluidos |
2 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDTV |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: de por vida |
Tarjetas gráficas similares
Otras BFG GPUs