Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 7300 LE |
| Resolución máxima | 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 1900 x 1200 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) 1 x salida HDTV (en el cable suministrado) 1 x salida de S-video (en el cable suministrado) 1 x salida de vídeo compuesto (en el cable suministrado) |
| API compatible | DirectX 9.0, OpenGL 2.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU |
| RENDIMIENTO SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 450 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Tecnología de asignación de memoria | TurboCache |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 256 MB - HDD 50 MB |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, monitor SVGA |
| SALIDA DE VÍDEO SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), UXGA (1600x1200), HDTV (1920x1080), QXGA (2048x1536), 1152x864, 1280x960, WUXGA (1920 x 1200), 1920x1440, 1600x900 |
|---|
| VARIOS SPARKLE SF-PX73LDH Ultra2 |
|---|
| Cables incluidos | 1 cable de vídeo |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras SPARKLE GPUs