Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Gainward GeForce GT440 (1 GB). Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gainward GeForce GT440 (1 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 440 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute, OpenGL 4.0 |
| Características | Enfriador de ventilador de doble ranura, Arquitectura de controlador unificada NVIDIA (UDA), Tecnología de pantalla múltiple Nvidia nVIEW, Tecnología Nvidia CUDA, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO Gainward GeForce GT440 (1 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 810 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gainward GeForce GT440 (1 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.2 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gainward GeForce GT440 (1 GB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Windows XP/Vista/7 - Core 2 Duo RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
| Requisitos adicionales | DVD-ROM, ranura PCI adyacente |
| VARIOS Gainward GeForce GT440 (1 GB) |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Gainward EXPERTool |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs