Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Gigabyte GV-N440D3-1GI. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-N440D3-1GI |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 440 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.0 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-N440D3-1GI |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 830 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-N440D3-1GI |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-N440D3-1GI |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP SP2, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| VARIOS Gigabyte GV-N440D3-1GI |
|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs