Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB). Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9800 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 3.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, motor Nvidia Lumenex, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Digital Vibrance Control (DVC), HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 21.3 cm |
| RENDIMIENTO EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 600 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| SALIDA DE VÍDEO EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB) |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
|---|
| VARIOS EVGA e-GeForce 9800 GT (1 GB) |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs