Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Trust PhotoCam LCD 2300. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 8.1 cm |
| Anchura | 12.7 cm |
| Profundidad | 4.7 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Color de la carcasa | Plata |
| SENSOR Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Resolución del sensor | 0,8 megapíxeles / 1,9 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 850.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3" |
| LENTE Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo | F/2.8 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 45mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 0.2 m |
| VISOR Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| ISO (Máx) | 100 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100 |
| Modos de exposición | Automático |
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/10 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/5 EV steps |
| PANTALLA Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo | 1.8" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SmartMedia Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SmartMedia |
| Tarjeta de memoria | 2 MB SmartMedia |
| Almacenamiento de imágenes | Standard 640 x 480: 15 - with 2MB card |
| BATERÍA Y CARGA Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 4 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Tipo de conector |
USB Serie Entrada de corriente continua |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS Trust PhotoCam LCD 2300 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, kit de conexión a PC, adaptador de corriente, cable USB |
|---|---|
| Software | MGI PhotoSuite III SE |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 2 años |
Cámaras parecidas
Otras Trust cámaras