Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Sony DKC-ID1 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sony DKC-ID1 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 12.9 cm |
| Profundidad | 17.9 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Color de la carcasa | Gris metalizado |
| Zoom óptico | 12x |
| SENSOR Sony DKC-ID1 |
|---|
| Resolución del sensor | 0,45 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 450.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3" |
| LENTE Sony DKC-ID1 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 12x zoom - 5.4 - 64 mm - f/2.0 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 459mm |
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 25 mm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Tamaño del filtro | 37 mm |
| ENFOQUE Sony DKC-ID1 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR Sony DKC-ID1 |
|---|
| Tipo de visor | Incorporado - electrónico |
|---|---|
| Soporte de color del visor | Color |
| Resolución del visor | 113.000 píxeles |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Sony DKC-ID1 |
|---|
| ISO (Máx) | 100 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100 |
| Medición de la exposición | Ponderación central |
| Modos de exposición | Programa, prioridad a la obturación |
| Programas de disparo | Macro |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Velocidad máxima de obturación | 1/4000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/15 sec |
| Compensación de la exposición | ±3 EV range, in 1/2 EV steps |
| FLASH Sony DKC-ID1 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Número de guía (m / ISO 100) | 16 |
| Modos de flash | Modo de flash ENCENDIDO, modo automático, modo de flash APAGADO |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Sony DKC-ID1 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Sony DKC-ID1 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card, PC Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash, PC Card |
| Tarjeta de memoria | 2 MB PC Card |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine 768 x 576: 7 - with 2MB card Normal 768 x 576: 29 - with 2MB card Fine 768 x 576: 42 - with 10MB card Normal 768 x 576: 158 - with 10MB card |
| BATERÍA Y CARGA Sony DKC-ID1 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| Tiempo de funcionamiento (hasta) | 2 hora(s) |
| CONEXIONES Sony DKC-ID1 |
|---|
| Tipo de conector | SCSI |
|---|
| OTROS Sony DKC-ID1 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cargador de batería, tapa del Lente, empuñadura |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, TWAIN Acquire Module |
| Servicio y asistencia |
Garantía limitada - piezas - 1 año Garantía limitada - mano de obra - 90 días |
Cámaras parecidas
Otras Sony cámaras