Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Polaroid PDC-640 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Polaroid PDC-640 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.7 cm |
| Anchura | 13.7 cm |
| Profundidad | 4.8 cm |
| Peso | 0.3 kg |
| Color de la carcasa | Plata metalizado |
| SENSOR Polaroid PDC-640 |
|---|
| Resolución del sensor | 0,35 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 300.000 píxeles |
| LENTE Polaroid PDC-640 |
|---|
| Tipo | - macro |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 52mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Rango de enfoque macro | 15-50cm |
| VISOR Polaroid PDC-640 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Polaroid PDC-640 |
|---|
| ISO (Máx) | 200 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 200 |
| Modos de exposición | Automático |
| Balance de blancos | Automático |
| PANTALLA Polaroid PDC-640 |
|---|
| Tipo | 1.8" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Polaroid PDC-640 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.9 m - 2.4 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Polaroid PDC-640 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Polaroid PDC-640 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SmartMedia Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SmartMedia |
| Tarjeta de memoria | 2 MB SmartMedia |
| Almacenamiento de imágenes |
Standard 640 x 480: 36 - with 2MB card Standard 320 x 240: 96 - with 2MB card Super-fine 640 x 480: 12 - with 2MB card High 640 x 480: 24 - with 2MB card |
| BATERÍA Y CARGA Polaroid PDC-640 |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 4 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Polaroid PDC-640 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Tipo de conector |
Serie Salida de vídeo por componentes Entrada de alimentación CC |
| CARACTERÍSTICAS Polaroid PDC-640 |
|---|
| Funciones adicionales | Sello de fecha/hora |
|---|
| OTROS Polaroid PDC-640 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, adaptador de corriente, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Polaroid PhotoMAX |
Cámaras parecidas
Otras Polaroid cámaras