Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Polaroid iS426. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Polaroid iS426 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.8 cm |
| Anchura | 9.5 cm |
| Profundidad | 2.3 cm |
| Peso | 105 g |
| Color de la carcasa | Blanco | Rojo |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom óptico | 4x |
| SENSOR Polaroid iS426 |
|---|
| Resolución del sensor | 16,0 megapíxeles |
|---|---|
| Resolución efectiva del sensor | 16.000.000 píxeles |
| Estabilizador de imagen | Óptico |
| Estabilizador óptico de imagen incorporado | Sí |
| LENTE Polaroid iS426 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 4x zoom f/3.0-4.5 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 15 cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de Lente incorporado |
| ENFOQUE Polaroid iS426 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|---|
| Detección facial | Blink Detection technology |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Polaroid iS426 |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Modo retrato, retrato nocturno, paisaje, escena nocturna, playa, alta sensibilidad |
| Efectos Especiales | Blanco y Negro, Sepia, Vívido |
| PANTALLA Polaroid iS426 |
|---|
| Tipo | 2.4" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Polaroid iS426 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Polaroid iS426 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Polaroid iS426 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Tarjeta de memoria incluida | No |
| BATERÍA Y CARGA Polaroid iS426 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de ión-litio de 550 mAh (incluida) |
| CONEXIONES Polaroid iS426 |
|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con PictBridge |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| CARACTERÍSTICAS Polaroid iS426 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg, 5 seg |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, sello de fecha/hora, detección de rostros |
| OTROS Polaroid iS426 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, adaptador de corriente alterna, cable USB |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Polaroid cámaras