Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Polaroid PhotoMAX PDC-640CF. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 7.3 cm |
| Anchura | 13.5 cm |
| Profundidad | 4.6 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Color de la carcasa | Plata |
| SENSOR Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Resolución del sensor | 0,35 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 310.000 píxeles |
| LENTE Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo | 7 f/2.5 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 52mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 0.6 m |
| VISOR Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz solar, luz de tungsteno |
| Velocidad máxima de obturación | 1/6500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| PANTALLA Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo | 1.8" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Alcance efectivo del flash | 1 m - 3 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash |
| Tarjeta de memoria | CompactFlash |
| Almacenamiento de imágenes |
Standard 640 x 480: 33 Standard 320 x 240: 132 |
| BATERÍA Y CARGA Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 4 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Tipo de conector |
USB Serie Entrada de corriente continua |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Funciones adicionales | Compensación de la exposición, ahorro de energía automático |
|---|
| OTROS Polaroid PhotoMAX PDC-640CF |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, kit de conexión a PC, adaptador de corriente, cable USB |
|---|---|
| Software | Polaroid PhotoMAX |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Polaroid cámaras