Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Oregon Scientific ThinCam DS6200 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 8.8 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Color de la carcasa | Aluminio |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Resolución del sensor | 2,0 megapíxeles / 3,1 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 2.000.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 1.920.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2" |
| Resolución de imagen interpolada | 3.145.728 píxeles |
| LENTE Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Tipo | 8.64 f/2.8 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 43mm |
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 65 cm |
| VISOR Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range |
| PANTALLA Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-1 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Almacenamiento interno | 8 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2048 x 1536 JPEG 1600 x 1200 JPEG 1280 x 1024 JPEG 800 x 600 |
| Captura de vídeo | MPEG - 320 x 240 - 30 fps |
| BATERÍA Y CARGA Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Tipo de batería | AAA - Alcalinas - formato estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Requisitos del sistema | Windows 98/98SE/2000/ME/XP - Pentium - 200 MHz - 64 MB - 200 MB |
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto |
| CARACTERÍSTICAS Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
|---|
| OTROS Oregon Scientific ThinCam DS6200 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, cable USB, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft PhotoImpression, ArcSoft VideoImpression |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
Cámaras parecidas
Otras Oregon Scientific cámaras