Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Kodak EASYSHARE Z650. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital e impresora con base integrada - compacta |
|---|---|
| Lente incluida | Schneider |
| Altura | 7.8 cm |
| Anchura | 9.8 cm |
| Profundidad | 7.3 cm |
| Peso | 287 g |
| Zoom digital | 5x |
| Zoom óptico | 10x |
| Incluido con | KODAK EASYSHARE Printer Dock Series 3 |
| SENSOR Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Resolución del sensor | 6,1 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 6.360.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 6.100.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Tipo | Schneider zoom lens - 10x zoom f/2.8-3.7 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 380mm |
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| Rango de enfoque macro | 0.12-2.1m |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| ENFOQUE Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Tipo de visor | Incorporado - electrónico |
|---|---|
| Soporte de color del visor | Color |
| Tamaño diagonal del visor | 0.2" |
| Resolución del visor | 201.000 píxeles |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| ISO (Máx) | 800 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 80, ISO auto (80-160) |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático, manual, prioridad a la abertura, prioridad a la obturación |
| Programas de disparo | Paisaje, modo noche, texto, primer plano, museo, fiesta/interior, contraluz, retrato nocturno, autorretrato, Niños, fuegos artificiales, paisaje nocturno, flor, modo deportes, playa, Documento, toma señorial, nieve |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna, sombra |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1700 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 110.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Flash de cámara | Flash emergente |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Características | Iluminador AF |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 4.9 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Formato de vídeo digital | QuickTime (MPEG-4) |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2832 x 2128: 14 - with 32MB built-in memory JPEG 2832 x 1888: 16 - with 32MB built-in memory JPEG 2304 x 1728: 21 - with 32MB built-in memory JPEG 2048 x 1536: 27 - with 32MB built-in memory JPEG 1496 x 1122: 46 - with 32MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
QuickTime (MPEG-4) - 640 x 480 - 11 fps - 107 sec - with 32MB built-in memory QuickTime (MPEG-4) - 320 x 240 - 20 fps - 203 sec - with 32MB built-in memory |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Tipo de batería | AA, CR-V3 - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles |
2 x pila de litio CR-V3 AA |
| CONEXIONES Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Interfaz | Composite video, USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con PictBridge |
| Requisitos del sistema |
Windows 98/98SE/2000/ME - 233 MHz - 64 MB - 200 MB Windows XP - 300 MHz - 128 MB - 200 MB MacOS X 10.x - PowerPC G3 - 200 MB - 200 MB |
| Tipo de conector |
Salida de vídeo/audio compuesto USB Base de conexión Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 2 frames per second, 2.5 frames per second |
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro automático de energía, sello de fecha/hora, detección de la orientación de la cámara, visualización del histograma, eliminación de ojos rojos en la cámara, recorte de una imagen |
| OTROS Kodak EASYSHARE Z650 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de transporte, tapa del Lente, adaptador del Lente, adaptador de la estación de acoplamiento, cable USB, impresora con base integrada, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Kodak EasyShare |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras