Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ODYS PocketCam 5300. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 4.8 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Profundidad | 2.5 cm |
| Peso | 76 g |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Resolución del sensor | 3,1 megapíxeles / 5,5 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| LENTE ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Tipo | 8.5 f/2.8 |
|---|---|
| Distancia mínima de enfoque | 1.6 m |
| Rango de enfoque macro | 15-25cm |
| PANTALLA ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2720 x 2040 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1600 x 1200 |
| Captura de vídeo | AVI - 320 x 240 |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|
| OTROS ODYS PocketCam 5300 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de transporte, bolsa de transporte, cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft PhotoImpression, ArcSoft VideoImpression |
Cámaras parecidas
Otras ODYS cámaras