Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Konica e-mini M. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Konica e-mini M |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital - compacta con reproductor digital |
|---|---|
| Altura | 9 cm |
| Anchura | 8 cm |
| Profundidad | 3.5 cm |
| Peso | 0.1 kg |
| Color de la carcasa | Azul | Plata |
| SENSOR Konica e-mini M |
|---|
| Resolución del sensor | 0,35 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 310.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 310.000 píxeles |
| LENTE Konica e-mini M |
|---|
| Tipo | F/2.0 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| VISOR Konica e-mini M |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Konica e-mini M |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|
| FLASH Konica e-mini M |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático, modo flash APAGADO |
| Alcance efectivo del flash | 0.5 m - 1.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Konica e-mini M |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|---|
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Konica e-mini M |
|---|
| Almacenamiento interno | 2 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash |
| Almacenamiento de imágenes |
High 640 x 480: 16 Standard 640 x 480: 32 |
| BATERÍA Y CARGA Konica e-mini M |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Konica e-mini M |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto Auriculares |
| CARACTERÍSTICAS Konica e-mini M |
|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro de energía automático |
|---|
| OTROS Konica e-mini M |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, auriculares, cable USB, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, MGI VideoWave III, MGI PhotoSuite III SE |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Konica cámaras