Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Konica Q-M200. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 12 cm |
| Profundidad | 4 cm |
| Peso | 0.3 kg |
| Color de la carcasa | Negro, plata metálica |
| Zoom digital | 2x |
| SENSOR Konica Q-M200 |
|---|
| Resolución del sensor | 2,1 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 2.100.000 píxeles |
| LENTE Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo | F/3.2 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 10 cm |
| VISOR Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Konica Q-M200 |
|---|
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
|---|---|
| Velocidad de obturación mínima | 1/8 sec |
| Rango de exposición | EV 4.7-17 |
| PANTALLA Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo | 1.8" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Konica Q-M200 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático, reducción de ojos rojos |
| Alcance efectivo del flash | 0.9 m - 3 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Konica Q-M200 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Konica Q-M200 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash |
| Tarjeta de memoria | 8 MB CompactFlash |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine 1600 x 1200: 20 - with 8MB card Basic 1152 x 872: 40 - with 8MB card Economy 640 x 480: 80 - with 8MB card |
| BATERÍA Y CARGA Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 3 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Konica Q-M200 |
|---|
| Tipo de conector |
Serie Entrada de corriente continua |
|---|
| OTROS Konica Q-M200 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, adaptador de corriente |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Adobe PhotoDeluxe |
Cámaras parecidas
Otras Konica cámaras