Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Kodak EASYSHARE CX7430 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital e impresora con base integrada - compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 10.3 cm |
| Profundidad | 3.8 cm |
| Peso | 178 g |
| Color de la carcasa | Plata |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom óptico | 3x |
| Incluido con | KODAK EASYSHARE Printer Dock |
| SENSOR Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Resolución del sensor | 4,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 4.230.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 4.000.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom f/2.7-4.6 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 34 - 102mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| Rango de enfoque macro | 13-70cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Construcción del objetivo | 6 grupos / 7 elementos |
| Características | Protector de lente incorporado, lente asférica |
| ENFOQUE Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica: zoom de imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 160, ISO 80, ISO auto (80-160) |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, modo noche, modo deporte |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1400 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 4 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/2 EV steps |
| PANTALLA Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Tipo | 1.6" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 71.760 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 3.6 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-4 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2304 x 1728: 10 - with 16MB built-in memory JPEG 2304 x 1536: 11 - with 16MB built-in memory JPEG 1656 x 1242: 17 - with 16MB built-in memory JPEG 1200 x 900: 30 - with 16MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
MPEG-4 - 640 x 480 - 13 fps - 60 sec - with 16MB built-in memory MPEG-4 - 320 x 240 - 15 fps - 120 sec - with 16MB built-in memory |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Tipo de batería | AA, CR-V3 - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Interfaz | Composite video |
|---|---|
| Requisitos del sistema |
Windows 98/98SE/2000/ME - Pentium - 233 MHz - 64 MB - 200 MB Windows XP - Pentium - 233 MHz - 128 MB - 200 MB |
| Tipo de conector |
Salida de vídeo/audio compuesto USB Base de conexión Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 3 frames per second |
| Funciones adicionales | Altavoz integrado, ahorro de energía automático, sello de fecha/hora, rotación de imagen digital, detección de orientación de la cámara |
| OTROS Kodak EASYSHARE CX7430 |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de conexión, cable USB, muñequera, impresora con base integrada, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Kodak EasyShare |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras