Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Kodak MiniShot todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak MiniShot |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta con impresora de fotos instantáneas |
|---|---|
| Altura | 7.82 cm |
| Anchura | 13.24 cm |
| Profundidad | 2.54 cm |
| Peso | 238 g |
| Color de la carcasa | Negro | Blanco | Amarillo |
| SENSOR Kodak MiniShot |
|---|
| Resolución del sensor | 10,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| LENTE Kodak MiniShot |
|---|
| Tipo | Wide-angle lens 3.25 - wide angle |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak MiniShot |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Modos de exposición | Automático |
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/100 sec |
| PANTALLA Kodak MiniShot |
|---|
| Tipo | 1.7" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kodak MiniShot |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak MiniShot |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| BATERÍA Y CARGA Kodak MiniShot |
|---|
| Tipo de batería | Polímero de litio - integrada |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de polímero de litio - 620 mAh (incluida) |
| Duración de la batería | Impresión de fotos - 20 disparos |
| CONEXIONES Kodak MiniShot |
|---|
| Interfaz | USB 2.0, Wireless LAN |
|---|---|
| Características de conectividad | Transferencia inalámbrica de imágenes |
| Tipo de conector | USB 2.0 (5 clavijas Micro-USB tipo B) |
| CARACTERÍSTICAS Kodak MiniShot |
|---|
| Funciones adicionales | Carga USB |
|---|
| OTROS Kodak MiniShot |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable micro-USB, Cartucho de impresión todo en uno (capacidad para 8 fotos) |
|---|---|
| Tecnología de impresión | 4PASS D2T2 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 30 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras