Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de FLIR T840. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente pantalla videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES FLIR T840 |
|---|
| Tipo de producto | Combo de cámara de luz térmica y visual - compacta |
|---|---|
| Lente incluida | Lente IR de 10 mm (42°) |
| Altura | 16.4 cm |
| Anchura | 20,13 cm |
| Profundidad | 8.41 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Zoom digital | 6x |
| Navegación | Receptor GPS |
| SENSOR FLIR T840 |
|---|
| Resolución del sensor | 0,16 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | Uncooled Micro bolometer |
| Resolución efectiva del sensor | 161.472 píxeles (464 x 348) |
| LENTE FLIR T840 |
|---|
| Tipo | F/1.1 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Contraste automático, manual, un disparo |
| Distancia mínima de enfoque | 15 cm |
| Ángulo de visión máximo | 42 grados |
| Características | Giratorio (180°) |
| PANTALLA FLIR T840 |
|---|
| Tipo | 4" LCD display |
|---|---|
| Resolución | 640 x 480 píxeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA FLIR T840 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-4, MJPEG, H.264, CSQ |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG, Radiometric JPEG |
| MEMORIA FLIR T840 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Tarjeta de memoria | 8 GB SD |
| Tarjeta de memoria incluida | Sí |
| Almacenamiento de imágenes | JPEG 464 x 348 - imagen térmica |
| Captura de vídeo | 464 x 348 - imagen térmica |
| BATERÍA Y CARGA FLIR T840 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| Tiempo de funcionamiento (hasta) | 4 hora(s) |
| CONEXIONES FLIR T840 |
|---|
| Interfaz | USB-C, Wireless LAN, Bluetooth |
|---|---|
| Características de conectividad | Transmisión en directo |
| Tipo de conector |
USB (USB Tipo-C) Salida DisplayPort |
| CARACTERÍSTICAS FLIR T840 |
|---|
| Luz incorporada | LED video light |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, capacidad picture-in-picture, altavoz integrado, puntero láser integrado, grabación Time-Lapse, tecnología de mejora de imagen MSX, telémetro láser integrado, tecnología de mejora de imagen UltraMax |
| OTROS FLIR T840 |
|---|
| Accesorios incluidos | Estuche rígido, cargador de batería, tapa del objetivo, adaptador de corriente CA, cordón, batería adicional, cable USB-C a USB-A, cable USB-C a HDMI, ocular para visor pequeño, cable USB-C a USB-C, FLIR Thermal Studio Pro (suscripción de 3 meses), FLIR Route Creator (suscripción de 3 meses) |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -15 °C |
| Servicio y asistencia |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 2 años Garantía limitada - sensor IR - 10 años |
Cámaras parecidas
Otras FLIR cámaras