Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de FLIR One Gen 3 - iOS +. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones lente videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Tipo de producto | Módulo combinado de cámara termográfica y cámara de luz visual - acoplable a smartphone |
|---|---|
| Altura | 3.4 cm |
| Anchura | 6.7 cm |
| Profundidad | 1.4 cm |
| Peso | 34.5 g |
| LENTE FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
|---|---|
| Distancia mínima de enfoque | 15 cm |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Formato de vídeo digital | MOV |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | Radiometric JPEG |
| MEMORIA FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Almacenamiento de imágenes |
80 x 60 - thermal imaging JPEG 1440 x 1080 - visual imaging |
|---|
| BATERÍA Y CARGA FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Tipo de batería | integrado |
|---|---|
| Tiempo de funcionamiento (hasta) | 1 hora(s) |
| CONEXIONES FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Interfaz | Lightning |
|---|---|
| Plataforma de dispositivo host compatible | iOS |
| Tipo de conector |
Apple Lightning (Lightning) USB (sólo alimentación) (USB Tipo-C) |
| CARACTERÍSTICAS FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Funciones adicionales | Carga USB, tecnología de mejora de imagen MSX |
|---|
| OTROS FLIR One Gen 3 - iOS + |
|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
|---|---|
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 2 años con registro del producto |
Cámaras parecidas
Otras FLIR cámaras