Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre FLIR One Pro - iOS +. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones lente videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Tipo de producto | Módulo combinado de cámara termográfica y cámara de luz visual - acoplable a smartphone |
|---|---|
| Altura | 3.4 cm |
| Anchura | 6.8 cm |
| Profundidad | 1.4 cm |
| Peso | 36.5 g |
| Protección | A prueba de golpes |
| LENTE FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Distancia mínima de enfoque | 15 cm |
|---|
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Formato de vídeo digital | H.264 |
|---|
| MEMORIA FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Almacenamiento de imágenes |
160 x 120 - thermal imaging 1440 x 1080 - visual imaging |
|---|
| BATERÍA Y CARGA FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Tipo de batería | integrado |
|---|---|
| Tiempo de funcionamiento (hasta) | 1 hora(s) |
| CONEXIONES FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Interfaz | Lightning |
|---|---|
| Tipo de conector | Apple Lightning (Rayo) |
| CARACTERÍSTICAS FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Funciones adicionales | Grabación time-lapse, sensibilidad térmica 70mK, tecnología de mejora de imagen MSX, procesamiento de imagen VividIR |
|---|
| OTROS FLIR One Pro - iOS + |
|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
|---|---|
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Cámaras parecidas
Otras FLIR cámaras