Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Digital Dream eclipse todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Digital Dream eclipse |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 10.5 cm |
| Profundidad | 3.4 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Material del cuerpo | Metal |
| Zoom digital | 3x |
| SENSOR Digital Dream eclipse |
|---|
| Resolución del sensor | 2,0 megapíxeles / 3,1 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 2.000.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 1.920.000 píxeles |
| Resolución de imagen interpolada | 3.145.728 píxeles |
| LENTE Digital Dream eclipse |
|---|
| Tipo | 6 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| VISOR Digital Dream eclipse |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Digital Dream eclipse |
|---|
| Modos de exposición | Programa, automático |
|---|---|
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, escena nocturna |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna, sombra |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Digital Dream eclipse |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Digital Dream eclipse |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Características | Reducción de ojos rojos |
| Alcance efectivo del flash | 2 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Digital Dream eclipse |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Digital Dream eclipse |
|---|
| Almacenamiento interno | 8 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SmartMedia Card |
| Tarjetas de memoria compatibles | SmartMedia |
| Almacenamiento de imágenes |
Super-fine JPEG 2048 x 1536: 7 - with 8MB built-in memory Fine JPEG 1600 x 1200: 7 - with 8MB built-in memory Normal JPEG 1600 x 1200: 16 - with 8MB built-in memory Fine JPEG 800 x 600: 33 - with 8MB built-in memory Normal JPEG 800 x 600: 66 - with 8MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
AVI - 10 sec - with 8MB built-in memory AVI - 28 sec - max clip duration |
| BATERÍA Y CARGA Digital Dream eclipse |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Digital Dream eclipse |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Digital Dream eclipse |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático, sello de fecha/hora |
| OTROS Digital Dream eclipse |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, cable USB, cable de vídeo |
|---|
Cámaras parecidas
Otras Digital Dream cámaras