Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Aiptek Pocket DV 5900. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 9.8 cm |
| Anchura | 3.3 cm |
| Profundidad | 6.7 cm |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Resolución del sensor | 3,0 megapíxeles / 5,0 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| LENTE Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Efectos Especiales | Blanco y negro, película clásica |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz solar, luz de tungsteno |
| Compensación de la exposición | ±1.5 EV range |
| PANTALLA Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 280 x 220 |
| FLASH Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático, modo flash APAGADO |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-4, ASF |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Almacenamiento interno | 13 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 13 MB |
| Captura de vídeo |
640 x 480 - 11 fps 352 x 288 - 30 fps 160 x 128 - 30 fps |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA |
|---|
| CONEXIONES Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, altavoz integrado, ahorro de energía automático, sello de fecha/hora |
| OTROS Aiptek Pocket DV 5900 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, trípode, bolsa de transporte |
|---|
Cámaras parecidas
Otras Aiptek cámaras