Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Aiptek 3D iS2. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital - 720p - compacta |
|---|---|
| Altura | 6.9 cm |
| Anchura | 10.4 cm |
| Profundidad | 2.1 cm |
| Peso | 119 g |
| Color de la carcasa | Negro, plata |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Resolución del sensor | 5,0 megapíxeles / 12,0 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | Dual CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 5.000.000 píxeles |
| LENTE Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Tipo | F/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1 m |
| SEGUNDA LENTE |
|---|
| Tipo | Lente - f/2,8 |
|---|---|
| Ajuste de enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1 m |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Modos de exposición | Programa, automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz solar, luz de tungsteno |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range |
| PANTALLA Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Tipo | 3D 2.4" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 320 x 240 |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, OFF forzado, modo automático, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Tipo de soporte de la videocámara | Flash card |
|---|---|
| Formato de vídeo digital | H.264 |
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 1280 x 720 |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 4000 x 3000 JPEG 2560 x 1920 JPEG 2048 x 1536 |
| Captura de vídeo | H.264 - 1280 x 720 - 30 fps |
| BATERÍA Y CARGA Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Tipo de batería | Ion de litio Aiptek NP-40 - específico del fabricante |
|---|---|
| Detalles | 1 batería recargable de ión-litio de 700 mAh (incluida) |
| CONEXIONES Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Interfaz | HDMI, USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Salida HDMI |
| CARACTERÍSTICAS Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Servicios y aplicaciones | Modo de captura de YouTube |
| Funciones adicionales | Altavoz integrado, ahorro de energía automático, sello de fecha/hora, carga USB, 3D Live View, disparo de fotos en 3D, pausa de grabación |
| OTROS Aiptek 3D iS2 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, muñequera, gafas 3D |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft TotalMedia HDCam |
Cámaras parecidas
Otras Aiptek cámaras