Otras variantes::
Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Intel Celeron (800 MHz). Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Intel Celeron (800 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Intel Celeron (800 MHz) |
|---|
| Tipo | Intel Celeron |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Cantidad máxima admitida | 1 |
| Tipo de embalaje | 478-pin Micro FCPGA |
| Zócalo de procesador compatible | Socket 370 |
| Voltaje del núcleo | 1.7 V |
| Proceso de fabricación | 180 nm |
| Potencia de diseño térmico | 22 W |
| Especificación térmica | 100 °C |
| Características | Extensiones SIMD de transmisión, conjunto de instrucciones MMX |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 800 MHz |
|---|---|
| Velocidad del bus | 100 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Tamaño de la caché de nivel 1 | 32 KB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché |
L1 - Advanced Transfer Cache - 32 KB L2 - 128 KB |
| Tamaño instalado | 128 KB |
| Tamaño máximo admitido | 128 KB |
| Tipo | Advanced Transfer Cache |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Celeron (800 MHz) |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador - Zócalo 370 |
|---|
| VARIOS Intel Celeron (800 MHz) |
|---|
| Kit de montaje | Incluye |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 47 °C |
| Temperatura máxima de almacenamiento | 80 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Procesadores parecidos
Otros Intel procesadores