Otras variantes::
Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Intel Celeron (2.6 GHz). Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Intel Celeron (2.6 GHz) |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Intel Celeron (2.6 GHz) |
|---|
| Tipo | Intel Celeron |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Tipo de embalaje | FC-PGA2 |
| Zócalo de procesador compatible | Socket 478 |
| Especificación térmica | 72 °C |
| Características | Streaming de extensiones SIMD 2, conjunto de instrucciones MMX |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad del bus | 400 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Tamaño de la caché de nivel 1 | 8 KB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 128 KB |
| Tamaño instalado | 128 KB |
| Tipo | Advanced Transfer Cache |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Celeron (2.6 GHz) |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador - Zócalo 478 |
|---|
| VARIOS Intel Celeron (2.6 GHz) |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
|---|
Procesadores parecidos
Otros Acer procesadores